Салехард, 07.06.2017, 03:18

Как получить временную прописку для продажи дома в другом городе?

Вопрос №12653524 из г. Салехард
опубликован 07.06.2017, 03:18
У меня такая ситуация-мы покупали дом по ипатеки на материнский капитал, в даннный момент переехали в другой город жить и там прописаны, а нам надо продать дом в опеки говорят что бы его продать нужна опять прописка в этом доме всей семьи. Можно ли сделать временную прописку чтобы продать дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, Вам неверно сообщили информацию или же Вы неверно ее поняли.

Не нужна прописка в доме, который куплен за материнский капитал, главное, чтоб у всех членов семьи были там доли.

Для продажи надо получить только согласие органов опеки на продажу детских долей.

07.06.2017, 03:26

А опека утверждает что нужна.

07.06.2017, 03:36

Уважаемый Сергей. Запросите у них письменный отказ и обратитесь в прокуратуру с жалобой и проведением проверки, а также такой отказ можете обжаловать в судебном порядке.

07.06.2017, 03:39