Имеет ли банк право названивать моим родственникам, знакомым?

Лучший ответ

НА основании закона банк не имеет права делать этого если они не являются поручителями. Однако на практике такое встречается. Если это делает банк направьте на сайт ЦЕНТРОБАНКА электронную жалобу с просьбой провести проверку.

Здравствуйте.

Нет, не имеют право, если нет официального согласия данных лиц на звонки.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Данные граждане могут обратиться в прокуратуру.

Вам необходимо обратиться роспотребнадзор с жалобой, приложите копию договора связи и выписку за месяц, проблема решиться.