Как сэкономить на передаче машины брату и учитывать новые правила регистрации транспортных средств?
Хочу подарить свою машину (в собственности менее 3 лет) родному брату. В ГИБДД требуют договор дарения заверенный нотариусом. В разговоре с нотариусом выяснилось, что нужно согласие супруги и акт оценки автомобиля. По предварительным подсчётам нотариусу нужно заплатить около 5000 рублей. Правильно ли это? Как мне лучше поступить, чтобы расходы были минимальными с учётом новых правил регистрации транспортных средств вступающих в силу с 3 апреля 2011 года? Спасибо.
Нотариально заверять договор дарения нет необходимости. Правила регистрации транспортных средств не предусматривают предоставление именно нотариально удостоверенного договора. Требования сотрудников ГИБДД не основаны на законе.