Нарушение правил на экзамене - как преодолеть проблему и просить перенос даты сдачи
Здравствуйте, в данном случае вам нужно обратиться к директору школы и Управления образования мэрии города.
С уважением.
Я обращалась в ЦСО директор нас отправил в комитет образования нам сказали что опиляцию надо было писать сразу не выходя из школы где ребенок сдавал экзамен. Я об этом не знала. Получается мне нужно в администрацию обращаться?
Здравствуйте.
Федеральным законодательством (Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования) в целях обеспечения права на объективное оценивание знаний участникам государственной итоговой аттестации (ГИА) предоставляется право подать в письменной форме апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА по соответствующему учебному предмету и о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию.
При нарушении порядка проведения ГИА учащиеся подают апелляцию в день проведения экзамена члену государственной экзаменационной комиссии (ГЭК), не покидая пункта проведения ГИА. Результаты проверки оформляются в форме заключения. Апелляция и заключение комиссии о результатах проверки в тот же день передаются представителем ГЭК в конфликтную комиссию.
Таким образом, Вам надо было правда сразу обращаться.
Можете попробовать в Комитет образования жалобу написать.