Москва, 07.06.2017, 06:14

Судимому без прописки снесли дом - будут ли ему выданы новые квартиры после освобождения?

Вопрос №12653685 из г. Москва
опубликован 07.06.2017, 06:14
Человек попал в тюрьму, было в собственности 2 квартиры. В одной он прописан в другой нет. Та в которой не был прописан, но была в его собственности - дом снесли. После освобождения выдадут ли новую квартиру? Или имеет значение обязательно прописка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей, так которая была в собственности квартира дом снесли, после освобождения ему обязаны предоставить новое жильё. Если даже он там был не прописан.

Удачи вам и всего самого наилучшего

07.06.2017, 23:18

Если он был собственником дома, а дом снесли, то взамен обязаны предоставить денежную компенсацию или другое жильё. Следует обратиться в местную администрацию.

07.06.2017, 06:17

Добрый день. Если есть документы о собственности то он может требовать с администрации предоставления равнозначного жилья или компенсации его стоимости.

07.06.2017, 06:17

Если дом был снесен а квартира при этом находилась в собственности не имеет значение был прописан или нет должны предоставить иное аналогичное жилое помещение или заплатить его рыночную стоимость если снос произошел в связи с изъятием участка для муниципальных нужд.

07.06.2017, 06:17

Так как квартира находилась в собственности это главное. Однако перед сносом людей вносят в реестр на предоставление жилья. Поэтому придется подавать иск в суд для того чтобы получить квартиру.

07.06.2017, 06:18

Добрый день, Сергей! Лишить права собственности на сносимую квартиру, где он не прописан, но находится в его собственности, не имеют права. Должны выплатить компенсацию или предоставить равноценное жилье в собственность. Пусть осужденный выдаст доверенность на родственников, знакомых, заверит ее у начальника исправительного учреждения и доверенное лицо сможет заниматься всеми его вопросами. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

07.06.2017, 08:42

Рулёв Александр Викторович. Сейчас не дают документа о собственности как такового, дают только выписку. Разве это что то меняет?

07.06.2017, 23:11

Уважаемый Сергей, не имеет значения дают или не дают документ о собственности, его право собственности зарегистрирована в рос реестре, и поэтому если муниципалитета земельный участок под его домом изымается для государственных нужд, ему как собственнику обязаны выдать жилое помещение равнозначное в собственность.

Удачи вам и всего самого наилучшего

07.06.2017, 23:19