У меня есть 3-х комнатная квартира, могу ли я добавить материнский капитал на покупки второго квартиру?
Здравствуйте.
То есть купить еще одну квартиру?
Конечно можете, неважно есть у Вас уже жилье или нет.
А если хотите больше квартиру, можете продать эту и материнский капитал будет Вам доплатой.
Доброго времени суток! Можете воспользоваться средствами материнского капитала на покупку 2 квартиры, если ребенку исполнилось 3 года.
Вопрос не совсем понятен. Что вы хотите сделать? Купить на капитал или добавить и купить большую квартиру? Конечно можете это сделать если имеются основания.
Здравствуйте, при приобретении жилья не обязательно ждать исполнения трех лет ребенку чтоб воспользоваться сертификатом, например в счет погашения ипотечного займа вы сможете использовать его сразу.