Можно ли использовать деньги с продажи квартиры для покупки двухкомнатной и дополнить сертификат материнского капитала? Будет ли это считаться мошенничеством?
У меня есть сертификат на материнский капитал и однокомнатная квартира. Если я продам кваритиру с целью купить двух комнатную. При покупке можно будет к сертификату добавить деньги с проданной квартиры? Если остануться деньги после проданой квартиры это не будет являться мошеничеством? (деньги с проданой квартиры, а не с капитала)
Лучший ответ
здравствуйте, покупка двухкомнатной квартиры и продажа 1 комнатной - это улучшение жилищных условий, поэтому использовать мат капитал вы имеете полное право.
после продажи 1 комнатной, в договоре к-п на 2-комнатную укажите. что такая -то сумма выплачивается продавцу из личных средств (т.е с продажи 1 комнатной) и такая то сумма по мат капиталу. ВСЁ.
то что у вас там останется, это никого не касается и никем не проверяется.
Спасибо за ответ!