Льготы на жд для ребенка-инвалида и сопровождающего в санаторий без участия соц. страха в июле
Скажите пожалуйста какие льготы нам положены на жд ребёнку инвалиду и сопровождающему на июль месяц в санаторий (но санаторий преобретали сами, а не через соц. страх)
В данном случае не положена оплата дороги, поскольку путевка приобреталась за счет собственных средств, а компенсация за проезд имеет место только в том случае, если путевка обеспечивается фондом социального страхования в соответствии с программой реабилитации инвалида.
Обратитесь в ФСС вам должны выдать талоны на бесплатный проезд, которые можно будет обменять на билеты. Да кстати и стоимость санаторно курортного лечения вы в судебном порядке можете с ФСС в последующем взыскать так как вам оно положено бесплатно и ежегодно.
Сходила в фсс сказали ни чего не положено ждите своей очереди на санаторий через 3 года примерно не раньше. Они только талоны выдают на ихи путёвки, остальное не в ихой компетенции...
На железнодорожном транспорте действует коллективный договор, вам нужно получить копи. Этого договора (или посмотрите на сайте РЖД) ознакомьтесь с разделом - социальная помощь.