Тюмень, 10.04.2016, 09:18

Какие пособия положены вич

Вопрос №10258599 из г. Тюмень
опубликован 10.04.2016, 09:18
Скажите пожалуйста какие льготы, пособия или санаторий положены людям с диагнозом ВИЧ.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВИЧ-инфицированным - несовершеннолетним в возрасте до 18 лет назначаются социальная пенсия, пособие и предоставляются меры социальной поддержки, установленные для детей-инвалидов законодательством Российской Федерации, а лицам, осуществляющим уход за ВИЧ-инфицированными - несовершеннолетними, выплачивается пособие по уходу за ребенком-инвалидом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации могут устанавливаться и другие меры социальной поддержки ВИЧ-инфицированных и членов их семей.

10.04.2016, 09:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если вы будете признаны инвалидом - только тогда возможны льготы

10.04.2016, 09:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! кроме бесплатной программы по лечению заболевания, других льгот нет

10.04.2016, 09:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В каких случаях можно оформить инвалидность с диагнозом вич

10.04.2016, 09:25

Это не всегда обязательно.

ВИЧ-инфицированным - несовершеннолетним в возрасте до 18 лет назначаются социальная пенсия, пособие и предоставляются меры социальной поддержки, установленные для детей-инвалидов законодательством Российской Федерации, а лицам, осуществляющим уход за ВИЧ-инфицированными - несовершеннолетними, выплачивается пособие по уходу за ребенком-инвалидом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации могут устанавливаться и другие меры социальной поддержки ВИЧ-инфицированных и членов их семей.

10.04.2016, 09:29

С диагнозом ВИЧ кикие и гепатит с взрослому человеку чтобы оформить инвалидность. Какие еще заболевания входят в список.

10.04.2016, 09:51

Этот список огромный. И эти тонкости знают не простые врачи, и уж тем более не юристы, а только эксперты МСЭ.

10.04.2016, 10:02