Курск, 07.06.2017, 07:34

Моему знакомому якобы для улучшения кредитной истории дали карту Восточного Экспресс Банка. Денег не давали, а теперь требуют 5000

Вопрос №12653976 из г. Курск
опубликован 07.06.2017, 07:34
Моему знакомому якобы для улучшения кредитной истории дали карту Восточного Экспресс Банка. Денег не давали, а теперь требуют 5000
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Требоваание не законно. Ничего платить не надо. В суде обжалуйте действия банка

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

07.06.2017, 07:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Это какие-то мошенники. Нужно написать заявление в полицию. Это фиктивное оформление кредитной карты. Всего вам хорошего.

07.06.2017, 07:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Есть такая услуга как "улучшение кредитной истории".

Суть такова, что денег заемщик и не видит.

Якобы он берет кредит, а за него вносит тут же обратно все деньги и еще должен заплатить комиссиию.

Тут скорее всего та же ситуация.

07.06.2017, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вашему другу необходимо обратиться в банк с претензией. В случае ее неудовлетворения обращаться в суд с исковым заявлением, согласно ст. 131-132 ГПК РФ.

07.06.2017, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Необходимо пообщаться с вашим знакомым обо всех обстоятельствах данной ситуации. Если все так, как вы пишите, то решается данный вопрос несколькими документами. Запросить у банка и отправить в банк.

Необходима будет помощь в составлении документов - обращайтесь.

07.06.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Откозатьзя от этой услуги знакомый может.

07.06.2017, 07:42

Я Вам уже ответила, пусть обратиться с претензией к банку, поскольку денежных средств он не получил, кредитный договор считается не заключенным. Если ему откажут, с иском в суд.

07.06.2017, 07:44

Уважаемый Андрей.

В данном случае необходимо смотреть условия заключенного договора, а также условия кредитования.

Возможно, что и придется оплачивать комиссию, так как скорее всего это не комиссиия с банка.

07.06.2017, 07:45

Конечно ваш знакомый имеет право отказаться от данной услуги потому что нет такого закона Обязывающего знакомого принять такую услугу Нужно писать заявление на возврат этой карты. Если она уже вручена.

07.06.2017, 07:46

Откозатьзя от этой услуги знакомый может. Написав заявление, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

07.06.2017, 07:47

На основании Закона о защите прав потребителей всегда можно отказаться от любой услуги. Тем более если деньгами с этой кредитной карты никто не пользовался.

07.06.2017, 08:00