Москва, 08.06.2017, 07:40

Если я стою в очереди на квартиру, могу ли я выйти замуж? Не снимут ли меня с очереди?

Вопрос №12654097 из г. Москва
опубликован 08.06.2017, 07:40
Если я стою в очериди на квартиру, могу ли я выйти замуж? Не снимут ли меня с очереди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас могут снять с очереди, если у мужа есть жилье и с учетом его жилого помещения у вас получится более учетной нормы на человека.

08.06.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Можете выйти замуж. Если муж Вас на своей жилплощади не зарегистрирует или ее не имеет вообще - с очереди по улучшению жилищных условий Вас не снимут.

08.06.2017, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток!

Да, можете. Заключение брака не является основанием для снятия с очереди

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

08.06.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Да, конечно, можете выходить, в данном случае это не будет основанием для снятия Вас с очереди, однако нужно предоставить документы, что у мужа нет имущества на праве собственности.

08.06.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

У него есть квартира, но собственником он не являеться, просто прописан.

08.06.2017, 08:18

Нут тогда без проблем, в данном случае это совершенно никак не повлияет на Вашу очередь, поскольку тут главное что нет собственности, а прописка значения не имеет.

08.06.2017, 08:18

Здравствуйте! Его жилое помещение так же будет учитываться при рассмотрении Вашего заявления. Удачи Вам и всего хорошего!

08.06.2017, 08:19

Если с учетом площади его квартиры в которой он зарегистрирован, сумма площадей в пересчете на человека будет больше, чем 10 кв.м общей площади, то Вас с очереди снимут.

В собственности его квартира или он в ней проживает по социальному найму значения не имеет.

08.06.2017, 08:24

Здравствуйте, Елена! Жилая площадь Вашего мужа будет учитываться, так что если будут основания - то могут отказать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

08.06.2017, 09:02