Переводим заместителя директора на должность директора.

Вопрос №1265415 из г. Екатеринбург
опубликован 04.04.2011, 10:27

Меняется директор. Переводим заместителя директора на должность директора. Как быть с трудовым договором? Меняются функции работника. Как все правильно оформить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана!

Если назначаете постоянно - то необходимо заключать новый трудовой договор.

Если переводится временно, то:

Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года

То есть заключается соглашение - дополнительное к имеющемуся трудовому договору, об изменении функции.

Если зам. не согласен - перевод не возможен, если нет чрезвычайных обстоятельств.

04.04.2011, 10:53

Все условия должны занести в новый трудовой договор. Издать соответствующий приказ: переведён в должность такую-то...

04.04.2011, 11:14

Светлана, всё гораздо проще, составляется дополнительное соглашение к трудовому договору работника, где отражаются все новые условия, связанные с новой же работой. Как обычно, пишется Приказ, который и является основанием для составления дополнительного соглашения.

04.04.2011, 11:15

Светлана, нужна платная консультация, обращайтесь. lawasyes@rambler.ru

04.04.2011, 11:24

Заместителя директора переводим на постоянную основу. То есть заключаем новый трудовой договор. Что делается со старым трудовым договором?

04.04.2011, 11:10

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034