LSN Messenger
Тамбов, 07.06.2017, 08:45

Как оформить доверенность на пай земли при передаче отца

Вопрос №12654273 из г. Тамбов
опубликован 07.06.2017, 08:45
Отец отдал мне свой пай земли, он оформлен на него, что делать с паем я ещё не решил продать или оставить. Какую доверенность мне оформлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность на сделку с землей необходимо оформлять нотариальную. Если будете продавать землю можно оформить доверенность на совершение сделки. Если оставляете землю себя-то доверенность не нужна Вам нужно переоформлять землю на себя.

07.06.2017, 08:53

Здравствуйте! Просто так отец отдать пай не мог. Он должен оформить договор дарения на Вас, или выдать нотариальную доверенность на распоряжение паем.

07.06.2017, 08:50

А по доверенности могу оформить пай например на свою дочь?

07.06.2017, 08:57

Если в доверенности будет прописано право от имени отца совершать действия по отчуждению, то,конечно, сможете, оформить на свою дочь.

07.06.2017, 09:00

Разумеется по доверенности можно оформить пай на свою дочь, но не понятно почему пай не оформляется сразу на того кого надо,

07.06.2017, 09:01

Доброе утро, да по нотариально заверенной доверенности с правом отчуждения вы сможете оформить (подарить, например) участок на свою дочь.

07.06.2017, 09:01