Наследование после умершей пробабушки - кто станет наследником, если ее сын (мой дед) уже умер, а остались еще 5 детей?

Умерла пробабушка пол года назад, которая оставила завещание на своего сына который является мне дедом. Но дед умер 8 лет назад. Кто будет являться наследником если у пробабушки осталось еще 5 детей.

Лучший ответ

Здравствуйте. В этом случае вступать в право наследования будут наследники первой очереди по закону, в равных долях. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Если наследник по завещанию умер, то имущество наследодателя будет наследоваться по закону. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети (ст.1142 ГК РФ).

Спасибо, Вы мне очень помогли!