Возможно ли вернуть авто, купленное с ограничением при постановке на учет, бывшему собственнику, и в какой срок это можно сделать?
Можете, как в качестве одного из вариантов разрешения данного спора, однако в случае недостижения договорённости с прежним собственником - судебный порядок.
Здравствуйте! Вам следует обратиться к продавцу уже сейчас, в случае отказа вернуть вам деньги вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и расторгнуть данный договор в судебном порядке и применить последствия недействительности сделки.
Вы можете попытаться добровольно возвратить автомобиль и потребовать денег. Если вам откажут придется подавать исковое заявление в суд. Либо узнать причины ограничения и снимать его вместе с владельцем.
А есть ли какие нибуть, сроки давности?
Доброго времени суток!
В данном случае действует общий срок исковой давности, который составляет 3 года
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!