Кропоткин, 07.06.2017, 09:08

Как получить перерасчет за газ, учитывая отсутствие прописки и проживания в приобретенном недавно доме?

Вопрос №12654419 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.06.2017, 09:08
В доме никто не живет, недавно его приобрела моя родственница, пока оформление документов длилось 2 месяца газовая служба насчитала за газ с пеней (счетчика нет), но там никто не прописан и никто не живет, как можно получить перерасчет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно предоставить в Газовую компанию документы, подтверждающие что в указанный вами период времени никто фактически не проживал, а проживали в другом месте. А вообще нужно поставить счетчик, потому что в данной ситуации это выгодно.

07.06.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В доме никто не живет, недавно его приобрела моя родственница, пока оформление документов длилось 2 месяца газовая служба насчитала за газ с пеней (счетчика нет), но там никто не прописан и никто не живет, как можно получить перерасчет.

за газ собственник обязан платить с даты возникновения права собственности на дом, перерасчет вам делать не будут. Если задолженность старая - ее оплачивать не обязаны.

07.06.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Очень сложно что либо доказать так как нет прибора учёта я бы вам посоветовал оплатить только за последний год задолженность и всё.

07.06.2017, 22:37

Но если там ни кто не живет и не пользуется газом, почему за него надо платить?

07.06.2017, 10:15

Откуда газовики знают что там никто не проживал, чем вы это будете подтверждать?

А может быть вы обманываете а там кто-то проживал Артём? поставьте себя на сторону Газовиков.

07.06.2017, 11:11