Деление алиментов на сберкнижку сына - правомерно ли это и на чьей стороне будет суд?
Я живу с сыном, которому 4 года. Алименты бывшего мужа и моя зарплата ниже прожиточного минимума на двоих. Бывший муж хочет, чтобы 50% алиментов переводились на сберкнижку сына до 18 лет. Правомерны ли его действия. На чьей стороне будет суд?
Если сумма алиментов небольшая, то переводить часть алиментов на банковский счёт ребёнка не получится. К тому же это возможно только на основании судебного решения.
Добрый день! Учитывая Ваше имущественное и материальное положение, поскольку ребенку нужно обеспечение в данный момент, а не после 18 лет, то суд скорей всего откажет Вашему бывшему мужу.
Здравствуйте! Для того, чтобы изменить способ выплаты алиментов (50 % на счет ребенка, 50 % на текущее содержание) в суде он должен доказать, что алименты тратятся не на ребенка. Проще говоря, он должен доказать, что ребенок голодный и не одетый.