Оформление пенсии МВД - возможно ли получить доплату к пенсии по старости при стаже 13 лет
Оформляю пенсию по достижению 60 лет, есть стаж в МВД 13 лет. По закону, как понимаю, имел право уйти на пенсию в 55 лет. Имею ли я право на пенсию МВД, либо на доплату к пенсии по старости?
Добрый вечер, Юлия! Нет у вас права ни на льготную пенсию, ни на надбавки. У вас есть только право на обычную пенсию по старости при наличии достаточного страхового стажа.
Если вы-лицо мужского пола, то у вас не было права на пенсию в 55 лет
Ваше право на пенсию наступает в 60 лет
Права не пенсию МВД вы не имеете, на доплату-тоже не имеете.