Раменское, 07.06.2017, 10:51

Чем отличается собственность РФ от государственной собственности? И кто ей распоряжается? Заранее благодарю.

Вопрос №12655044 из г. Раменское
опубликован 07.06.2017, 10:51
Чем отличается собственность РФ от государственной собственности? И кто ей распоряжается? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Практически ничем не отличается, просто собственность бывает федеральные, региональные и муниципальные, но в любом случае собственник государство

Удачи Вам. Анна Титова.

07.06.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, Елена! РФ - это и есть государство. Однако, право на распоряжение оперативное управление может передано органам исполнительной власти на федеральном, местном уровне. Задайте свой вопрос более предметно и вы получите полный ответ. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

07.06.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если земельный участок относится к собственности РФ, то к кому нужно обратиться для выкупа участка: к ТУ ФАУГИ по МО, к администрации района или еще куда?

07.06.2017, 10:58

Доброго времени суток

Для начало обратитесь с этим вопросом в администрацию города и они вам подскажут, куда необходимо обращаться

Удачи Вам. Анна Титова.

07.06.2017, 10:59

Здравствуйте.

Если земельный участок относится к собственности РФ то для выкупа данного земельного участка следует обратиться в Росимущество..

07.06.2017, 11:00

Добрый день! В данном случае все равно нужно обратиться в городскую администрацию, посколкьу они определяют порядок предоставления земельного участка в собственность.

07.06.2017, 11:02