LSN Messenger
Октябрьск, 01.06.2016, 12:38

Конфликт законов - почему судебные приставы предпочитают Федеральный закон О исполнительном производстве Гражданскому Процессуальному Кодексу и как изменить эту ситуацию

Вопрос №10697960 из г. Октябрьск
опубликован 01.06.2016, 12:38
Почему если Гражданский Процессуальный Кодекс имеет более высокий статус, судебные приставы руководствуются Федеральным законом "О исполнительном производстве"? Как заставить приставов руководствоваться в своей работе статьями Гражданского Процессуального Кодекса, а не Федерального закона "О исполнительном производстве"*
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторю еще раз: кодекс - это тоже федеральный закон. И никакого " более высокого статуса" у него нет.

01.06.2016, 12:54

Здравствуйте!

А с чего Вы взяли, что Гражданский процессуальный кодекс имеет более высокий статус? Это такой же федеральный закон, как и ФЗ "Об исполнительном производстве".

Чтобы давать Вам советы, нужно знать Вашу ситуацию, которую Вы почему-то не считаете нужным описать в своем вопросе.

01.06.2016, 12:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

закон конкретизирует конкретно их права и обязанности.

01.06.2016, 12:53

Юристы с данного сайта написали, что Кодекс иметт более высокий статус, чем ФЗ, причем не один юрист.

01.06.2016, 12:51