Могут ли меня развести в Ивановском загсе если мы с мужем расписались в Палехском загсе?
Добрый день! По обоюдном согласию вас могут развести как Палехском отделении ЗАГСа, так и по месту регистрации одного из супругов, если кто-то из вас зарегистрирован в Иваново, то могут и в Ивановском отделении ЗАГСа. В случае отсутствия согласия одного из супругов, либо наличие несовершеннолетних детей либо материальных претензий, то только в судебном порядке по месту регистрации второго супруга, который не дает согласие на расторжение брака в отделении ЗАГСа.
Здравствуйте. Если Вы с супругом оба согласны на расторжение брака и при этом у Вас нет совместных несовершеннолетних детей, то Вы вправе обратиться с заявлением о расторжении брака либо в ЗАГС по месту регистрации брака, либо в ЗАГС по месту регистрации одного из супругов.
Здравствуйте. Согласие супруга при расторжении брака через суд и не требуется. Его все равно расторгнут - за 1 заседание, либо на второе.
А если муж не согласен на развод тогда что делать?
Здравствуйте! Если Ваш муж не согласен на расторжении брака - придется подавать исковое заявление в суд Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день! Если муж уклоняется от расторжения барка, то в таком случае нужно подавать исковое заявление в мировой суд и уже разводиться в суде, иск подается по месту жительства ответчика, госпошлина 600 рублей.
Доброго времени суток!
В таком случае брак расторгайте в судебном порядке. Суду ничье согласие не нужно. Максимум, что может сделать суд в пользу мужа - предоставить срок на примирение не более 3 месяцев. Если Вы и по истечении этого срока будете против брака, суд обязан его расторгнуть
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!