Иваново, 07.06.2017, 11:37

Могут ли меня развести в Ивановском загсе если мы с мужем расписались в Палехском загсе?

Вопрос №12655315 из г. Иваново
опубликован 07.06.2017, 11:37
Могут ли меня развести в Ивановском загсе если мы с мужем расписались в Палехском загсе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласие супруга при расторжении брака через суд и не требуется. Его все равно расторгнут - за 1 заседание, либо на второе.

07.06.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Если Вы с супругом оба согласны на расторжение брака и при этом у Вас нет совместных несовершеннолетних детей, то Вы вправе обратиться с заявлением о расторжении брака либо в ЗАГС по месту регистрации брака, либо в ЗАГС по месту регистрации одного из супругов.

07.06.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! По обоюдном согласию вас могут развести как Палехском отделении ЗАГСа, так и по месту регистрации одного из супругов, если кто-то из вас зарегистрирован в Иваново, то могут и в Ивановском отделении ЗАГСа. В случае отсутствия согласия одного из супругов, либо наличие несовершеннолетних детей либо материальных претензий, то только в судебном порядке по месту регистрации второго супруга, который не дает согласие на расторжение брака в отделении ЗАГСа.

07.06.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если муж не согласен на развод тогда что делать?

07.06.2017, 11:43

Здравствуйте! Если Ваш муж не согласен на расторжении брака - придется подавать исковое заявление в суд Удачи Вам и всего хорошего!

07.06.2017, 11:46

Добрый день! Если муж уклоняется от расторжения барка, то в таком случае нужно подавать исковое заявление в мировой суд и уже разводиться в суде, иск подается по месту жительства ответчика, госпошлина 600 рублей.

07.06.2017, 11:49

Здравствуйте. Согласие супруга при расторжении брака через суд и не требуется. Его все равно расторгнут - за 1 заседание, либо на второе.

07.06.2017, 11:49

Доброго времени суток!

В таком случае брак расторгайте в судебном порядке. Суду ничье согласие не нужно. Максимум, что может сделать суд в пользу мужа - предоставить срок на примирение не более 3 месяцев. Если Вы и по истечении этого срока будете против брака, суд обязан его расторгнуть

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

07.06.2017, 11:51