Дмитриев-Льговский, 07.06.2017, 11:49

ИП закрыто в 2013 г.осталась неоплаченная задолженность в пенсионный фонд. Будут ли приставы взыскивать долг.

Вопрос №12655371 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.06.2017, 11:49
ИП закрыто в 2013 г.осталась неоплаченная задолженность в пенсионный фонд. Будут ли приставы взыскивать долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

исполнительное производство может быть возобновлено при наличии у Вас доходов или иного имущества для взыскания по задолженности в Пенсионный фонд. Здесь не срок исковой давности а, срок предъявления исполнительного листа к исполнению и он составляет 3 года со дня выдачи листа судом.

07.06.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если пенсионный фонд обратиться в суд с исковым заявлением и судом будет принято решение о взыскании с вас долга, то да.Удачи.

07.06.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Задолженность нужно будет в любом случае погасить. ПФ может обратиться в суд и тогда приставы наложат арест на счета или опишут имущество.

07.06.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Меня интересует срок давности. Существует он в этом случае.

07.06.2017, 11:54

Доброго времени суток!

Если задолженность до сих пор не взыскана в судебном порядке, то уже и не взыщут - срок исковой давности упущен (3 года)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

07.06.2017, 12:01

В этом случае действует срок предъявления исполнительного документа к исполнению, составляет 3 года, возобновляется с даты прекращения ИП. Если не подали уже не смогут подать.

07.06.2017, 12:01

Меня интересует срок давности. Существует он в этом случае.
Общий срок исковой давности - 3 года. Удачи. Спасибо за обращение.

07.06.2017, 12:06