Можно ли перевозить ребёнка 8 лет в кабинете фуры?
Законодательство не содержит запрета на перевозку детей в грузовых автомобилях, в том числе и в возрасте 8 лет. Так что можете перевозить без проблем.
Согласно ПДД РФ в грузовых автомобилях, в том числе в самосвалах, перевозка детей разрешается, но при этом обязательно использование специальных устройств, позволяющих надежно пристегнуть ребенка ремнями безопасности. Детские удерживающие устройства должны соответствовать весу и росту ребенка, к тому же их необходимо подбирать в зависимости от особенностей конструкции грузового автомобиля. Удачи.