Нужна помощь - Ошибки при диагнозе исключают степень тяжести перелома, нужна поддержка в установлении справедливости
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Если виновник - дочь, то уголовное дело и не будет возбуждено. Но, суть не в этом. Странно, что Вы не требовали после первой экспертизы ознакомиться с нею. Это - Ваше право. К адвокату надо было сразу обращаться. Если он у Вас есть теперь, то тут уже надо не в прокуратуру обращаться, а в Следственный комитет. Толку больше будет. Прокуратура Вас и пошлет к ним.
Постановление об отказе в возбуждении дела вы вправе обжаловать в прокуратуру или в суд в том числе и по мотивам неполноты следствия. . виновность вашей дочери в дтп тоже можно обжаловать, только вы определитесь что в конечном итоге вы желаете получить.. сами уточните и вопрос если на остановке сбили вашего ребенка при чем тут виновность вашей дочери: она что собственного ребенка на остановке сбила?
Справедливости хочу. Что бы дело расследовали как положено, а не по знакомству. Виновной дочь установили "номинально"-следователь " липу" состряпал. Я хочу, что бы установили истинного виновника ДТП и тяжесть здоровью, причиненную моему ребёнку.
Здесь надо изучать все имеющиеся документы и писать в выше стоящие инстанции, указав на нарушения, Чтобы была проведена надзорная проверка с выше.
Сказать что будет дальше нельзя, но движение будет-это точно.
Так и пишите жалобу в прокуратуру или в суд в рамках ст 125 упк рф по двум аспектам не определена степень тяжести причиненного вреда и не в полной мере исследованы материалы дела и проведены автотехническая и иные экспертизы на предмет определения виновности конкретного лица в дтп.