LSN Messenger
Москва, 07.06.2017, 12:09

Нужна помощь - Ошибки при диагнозе исключают степень тяжести перелома, нужна поддержка в установлении справедливости

Вопрос №12655421 из г. Орёл
опубликован 07.06.2017, 12:09
Очень нужна Ваша помощь! 3 декабря 2015 г у меня сбили на остановке ребенка-перелом с/3 бедра со смещением закрытый. Был отказ от возбуждения УД.Когда лечение закончили, почти-я иду к адвокату... Выясняется, что в постановлении не указана степень тяжести. Иду к судмедэкспертам на повторную... со своей копией истории болезни завершённой, где указываются номера рентгеновских и их описании... Эксперты поднимают дело... и выясняется, что прежнее заключение было сделано на основе выписки, которую предоставил следователь, где написано, что перелом является декларативный. Осмотрев ребёнка и МОИ копии док-ов...эксперты отказываются их принять, ссылаясь на то,что это является укрывательство со стороны следователя и рекомендуют написать жалобу в прокуратуру. .. Мой адвокат (бывший следователь) говорит о том, что нам не надо чтобы искали виновного и перевозбуждали дело, главное чтобы тяжесть установили. Ребята, что делать, ведь виновником ДТП ещё до окончания следствия признали мою дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

07.06.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Если виновник - дочь, то уголовное дело и не будет возбуждено. Но, суть не в этом. Странно, что Вы не требовали после первой экспертизы ознакомиться с нею. Это - Ваше право. К адвокату надо было сразу обращаться. Если он у Вас есть теперь, то тут уже надо не в прокуратуру обращаться, а в Следственный комитет. Толку больше будет. Прокуратура Вас и пошлет к ним.

07.06.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Постановление об отказе в возбуждении дела вы вправе обжаловать в прокуратуру или в суд в том числе и по мотивам неполноты следствия. . виновность вашей дочери в дтп тоже можно обжаловать, только вы определитесь что в конечном итоге вы желаете получить.. сами уточните и вопрос если на остановке сбили вашего ребенка при чем тут виновность вашей дочери: она что собственного ребенка на остановке сбила?

07.06.2017, 12:19

Справедливости хочу. Что бы дело расследовали как положено, а не по знакомству. Виновной дочь установили "номинально"-следователь " липу" состряпал. Я хочу, что бы установили истинного виновника ДТП и тяжесть здоровью, причиненную моему ребёнку.

07.06.2017, 13:37

Здесь надо изучать все имеющиеся документы и писать в выше стоящие инстанции, указав на нарушения, Чтобы была проведена надзорная проверка с выше.

Сказать что будет дальше нельзя, но движение будет-это точно.

07.06.2017, 13:38

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

07.06.2017, 13:40

Так и пишите жалобу в прокуратуру или в суд в рамках ст 125 упк рф по двум аспектам не определена степень тяжести причиненного вреда и не в полной мере исследованы материалы дела и проведены автотехническая и иные экспертизы на предмет определения виновности конкретного лица в дтп.

07.06.2017, 14:03