В какие сроки воспитанник детского дома может получить жильё после подачи заявления.
Это зависит от конкретного места проживания, а также от финансовых возможностей муниципального образования, в котором проживает несовершеннолетний. Насколько мне известно, в Москве этот вопрос решается быстрее, чем в других регионах. Ибо Москва богатый город.
В какие сроки воспитанник детского дома может получить жильё после подачи заявления.В порядке очередности на получение жилья. Удачи.
Выпускникам детских домов которые признаны нуждающимися в получении жилья, жилые помещения по договору найма специализированного жилого помещения обязаны предоставляться вне очереди
Но в связи с тем, что как правило существует отдельная очередь для воспитанников детских домов, то вновь принимаемые
принимаемые на учет выпускники детских домов, включается именно в такую очередь
Тем не менее, ничто не препятствует воспитаннику детского дома обратиться в суд с иском к администрации города по месту проживания о предоставлении ему жилого помещения.
Добрый день, Сергей!
Каждый ребенок сирота должен в обязательном порядке стать на очередь по вопросу получения жилья в возрасте от 18 до 23 лет. Однако, если он не смог получить квартиру до 23-летнего возраста, по той причине, что его очередь не наступила, он не снимается с этой очереди и продолжает состоять в ней до тех пор, пока он не получит жилплощадь
Сроков конкретных не установлено, количество жилья в каждом регионе утверждает непосредственно сами региональные органы самоуправления. Они выделяют квартиры на следующий год ровно в таком количестве, насколько это позволяет местный бюджет.