Вопрос о переоформлении наследства - кто будет владельцем домостроения и земельного участка?
Владелец домостроения умер, документов на земель. Участок и на дом не сохранились, только запись в похозяйственной книге администрации сельского поселения, что владельцем является Рабаданов, теперь можно ли переоформить на сына по наследство.
Лучший ответ
Можно оформить, но только придётся обращаться в суд с заявлением о признании права собственности в порядке наследования, поскольку указанных вами документов для оформления наследства у нотариуса недостаточно.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте,
Если документы просто утерянные, их можно восстановить. Нужно проверить информацию с бюро технической инвентаризации. Решить вопрос получится только в судебном порядке и дело достаточно непростое
Желаю Вам удачи и всех благ!
Выражаю признательность за помощь.