Срок рассмотрения заявлений от жильцов и возможности обращения при отсутствии ответа

В течении какого промежутка времени, управляюшая компания должна дать ответ по заявлению от жильца дома? Если нет ответа в положенный срок, куда обращаться? Спасибо.

Лучший ответ

На основании действующего законодательства ответ должен быть дан в течение месяца. Можете обратиться сразу в суд с иском о признании бездействия управляющей компании незаконным.

Здравствуйте! Если Вы подали заявление (жалобу) или иное обращение, то ответить Вам обязаны в течение 30 дней. Если не ответили, то подавайте жалобу в прокуратуру.