Каков срок рассмотрения претензии УК и требуется ли письменный ответ жильцам?
Добрый день,
Ирина, жильцы могут сами установить срок рассмотрения указав его в претензии.
УК может и не ответить.
Данный текст в претензии можно отразить следующим образом:
В случае, если в течение __________календарных дней со дня получения настоящей претензии ООО _________ не выполнит одно из указанных выше требований в полном объеме и не сообщит письменно ответ, мы будем вынуждены обратиться за защитой своих интересов в суд.
Если в направленной Вами претензии не указан срок, можете направить ее повторно.
Удачи.
Срок Вы можете установить сами. Подписей должно быть столько, сколько собственников согласятся подписать. Второй экземпляр Претензии с отметкой о принятии (Вх.№, дата и подпись, должность принявшего) сохраните для возможного судебного процесса.