Наше жилье и земельный участок были поделены пополам, 1/2, моя часть дома и земли оформлена на меня, его на него!
Если бывший муж не хочет покупать Вашу долю, у Вас есть право продать ее кому угодно, но не дешевле, чем предлагали ему. В чем у Вас проблема?
Официально через нотариуса предложить купит ему долю.Если откажется или не получите ответ, то через месяц предлагайте купить другим лицам. Доля будет дороже стоить, если через суд выделите землю и дом.
Татьяна!
Вам следует уведомить мужа письменно о своем намерении продать принадлежащую Вам долю по определенной цене. У мужа есть право преимущественной покупки Вашей доли. Если он не приобретет Вашу долю, Вы имеете право продать ее по предложенной ему цене любому другому лицу.