Неверный подход и психологическая травма - Как защитить ребенка от неадекватных педагогов в детском саду?

Внуку 3 года, с мая месяца ходит в детский сад. Плачет когда в смене работает воспитатель, которая, как мы думаем, не может найти подход к малышу. Сегодня сказал, что воспитательница сказала: "Ты надоел своим нытьем". Боимся, что у ребенка будет психологическая травма. Как защитить малыша и как бороться с не педагогическими педагогами. У сына в свое время в начальной школе начался нервный тик. Очень долго лечили. Боюсь за внука.

Лучший ответ

Если хотите бороться жестко и пресечь подобный подход к ребенку на корню, то родителям ребенка (одному из них) лучше действовать следующим образом:

1) провести психолого-педагогическое освидетельствование ребенка, с тем, чтобы из акта освидетельствования однозначно следовало то, что временные психологические расстройства у ребенка являются следствием неадекватного поведения в его отношении со стороны конкретного воспитателя детского сада;

2) обратиться с жалобой (к которой приложить копию акта освидетельствования) в управление образования Вашего района, с требованием провести соответствующее расследование с последующим увольнением воспитателя в порядке статьи 336 пункта 2 Трудового кодекса РФ (применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника).

Такие дела.

Спасибо за помощь!

Переговорите с другими родителями и, если их дети тоже испытывают такие проблемы-пишите коллективное заявление заведующей детсадом о смене воспитателя.

Здравствуйте, Татьяна Петровна.

Поговорите с воспитателем, Вам не нужно бороться против воспитателя, Вам нужно быть вместе с воспитателем и помочь найти подход к Вашему ребенку (внуку). Если совсем ничего не поможет, то обращайтесь к заведующей детского сада.

Всего Вам хорошего.

Напишите жалобу заведующей, переговорите с самой воспитательницей. Мало ли какие причины могут быть. Сводите ребенка к психологу детскому. Очень даже не помешает. Все и выяснится.