Отказано в получении ежемесячного пособия на детей до 16 лет из-за отсутствия возможности подтвердить доход семьи - что делать в такой ситуации?

Я являюсь многодетной мамой, сейчас трое несовершеннолетних детей, последней нет двух лет. Сегодня мне было отказано в получении ежемесячного пособия на детей до 16 лет. Причина отказа " нет возможности подтвердить доход семьи", я д/х, папа трудится не официально. Сослались на изменение в законе 204 от 2015 года. Не посылайте меня в прокуратуру, а дайте дельный исчерпывающий ответ: я больше не могу рассчитывать на помощь/поддержку государства?
Лучший ответ

Отказ в вашем случае правомерен, поскольку вы действительно обязаны подтвердить доходы отца ребенка либо принести справку из центра занятости. Поэтому в прокуратуру вас не посылаем, так как это бесполезно.

Спасибо, буду знать.

Добрый день! Отказ правомерен ("нет возможности подтвердить доход семьи"), поскольку

3) лицо, обратившееся за назначением пособия, имеет среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области;

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 11 апреля 2017 года Законом Свердловской области от 28 марта 2017 года N 24-ОЗ. - См. предыдущую редакцию)

Благодарю за грамотную консультацию!