У меня трое несовершеннолетних детей. Являюсь ли я многодетной мамой? Полная семья.
Здравствуйте, конечно, при наличии троих несовершеннолетних детей ваша семья является многодетной.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день. Да конечно, вы являетесь многодетной семьей, но для того чтобы вас воспринимали учреждения как многодетную, необходимо обратиться в органы социального обслуживания и получить удостоверение многодетной матери.
Всего вам хорошего!
Здравствуйте!
Многодетной семьей признается семья, имеющая трех и более детей, признанная в установленном порядке многодетной в соответствии с порогом многодетности, установленным органами исполнительной власти субъектов РФ.
В число детей, учитываемых для признания семьи многодетной, не включаются:
- дети, достигшие совершеннолетия, за исключением обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения в возрасте до 23 лет;
- дети, в отношении которых родители (усыновители) лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;
- дети, находящиеся под опекой (попечительством);
- дети, находящиеся на полном государственном обеспечении.
Добрый день!
Чтобы считаться многодетной матерью вам необходимо получить удостоверение многодетной мамы и соответственно приобрести статус многодетной.
Добрый день! Да, совершенно верно, Вы являетесь многодетной семьей, поскольку трое детей уже является основанием для признания данного статуса.
Здравствуйте!
Основными условиями для официального признания семьи многодетной являются:
наличие не менее трех детей, при этом, некоторые субъекты РФ требуют для признания статуса многодетных наличия в семье не менее 4-5 детей;
дети не должны достигнуть возраста 18 лет, при этом возраст может быть продлен до 23 лет, если ребенок является студентом очной формы обучения на бюджетной основе; если родители в браке, статус может быть предоставлен обоим родителям, если в разводе – тому, кто проживает с детьми, также статус предоставляется одинокому родителю;
При присвоении статуса многодетной семьи не учитываются дети:
если в отношении них родители были лишены родительских прав, равно как и ограничены в этих правах;
если дети переданы под опеку другим гражданам в связи с тем, что родители уклоняются от их воспитания;
если дети находятся на полном обеспечении государства;
в других ситуациях, которые предусмотрены региональными нормативными актами.