Администрация района предлагает перевести 8-ми квартирный дом на индивидуальное газовое отопление и задает вопрос о распределении затрат на газификацию.
Администрация района предлагает перевести 8-ми квартирный дом на индивидуальное газовое отопление т.к. котельная которая нас отапливает не рентабельна и что с 2019 года будто-бы тарифы будут рассчитываться по каждой котельной отдельно и могут возрасти в 2 - 3 раза. Все квартиры в доме приватезированы Говорят что если 50% жильцов согласятся на газификацию, то остальных отключат от котельной и они будут вынуждены тоже согласиться. И кто оплачивает эту газификацию?
Этот вопрос вам следовало задать прежде всего администрации района, поскольку если собираются переводить на индивидуальное газовое отопление, поэтому с большей долей вероятности оплачивать эти все работы придётся самим жильцам. Поэтому имеет смысл отказаться.
Сейчас за все платят собственники квартир, потому Вам и предлагают решить этот вопрос на общем собрании, чтобы инициатива исходила от Вас.