Ставрополь, 07.06.2017, 13:31

Как поступить, если подруга хочет ликвидировать свою ООО, которую она оформила на своё имя, но ей предлагают открыть новый счёт и передать фирму другому человеку?

Вопрос №12656035 из г. Ставрополь
опубликован 07.06.2017, 13:31
Подруга оформила ооо на своё имя по обналичиванию средств. Сейчас на хочет ликвидировать эту "фирму", но ей говорят это не возможно, так как счёт заблокирован и предлагают ей открыть новый счёт и "подарить" ооо другому человеку. Как лучше поступить в этой ситуации? Настаивать на ликвидации или открыть новый счёт и переписать на другого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если счет заблокирован, то вероятно уже заведено уголовное дело, просто так не блокируют. Откроет еще один счет и еще по одному эпизоду привлекут.

07.06.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Просто она точно не знает заблокировали или нет

Но тот кто ей предлагал оформить это ооо говорит что заблокирован счёт, а причину не говорит.

07.06.2017, 13:39

Так узнавайте в ИФНС, заблокирован счет или нет. Она может подготовить документы и ликвидировать фирму самостоятельно, если является директором.

07.06.2017, 13:40