Как поступить, если подруга хочет ликвидировать свою ООО, которую она оформила на своё имя, но ей предлагают открыть новый счёт и передать фирму другому человеку?
Подруга оформила ооо на своё имя по обналичиванию средств.
Сейчас на хочет ликвидировать эту "фирму", но ей говорят это не возможно, так как счёт заблокирован и предлагают ей открыть новый счёт и "подарить" ооо другому человеку.
Как лучше поступить в этой ситуации? Настаивать на ликвидации или открыть новый счёт и переписать на другого человека?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если счет заблокирован, то вероятно уже заведено уголовное дело, просто так не блокируют. Откроет еще один счет и еще по одному эпизоду привлекут.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Просто она точно не знает заблокировали или нет
Но тот кто ей предлагал оформить это ооо говорит что заблокирован счёт, а причину не говорит.
Так узнавайте в ИФНС, заблокирован счет или нет. Она может подготовить документы и ликвидировать фирму самостоятельно, если является директором.