Соседи через дорогу закопали сточные ямы вода стоит на месте и не куда не уходит!
Добрый день. Если это ямы общего пользования, то обратитесь в Администрацию, в чьем ведении находятся сливные коммуникации, или обслуживающую организацию. Если же это частная собственность, то это их право, засыпать ямы, которые им не нужны.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Подайте жалобу в местную администрацию, это незаконно
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Пишите жалобу в администрацию дорожную инспекцию на предмет проведения обследования. Если в результате действий соседей нарушены ваши права вы можете в силу ст 15 гк рф потребовать устранения нарушения.
Можее обратиться в Роспотреьбнадзор и прокуратуру с жалобой о проведении проверки по данному факту и принятии мер. Удачи Вам и всего хорошего.
Если ваши права нарушены соседом, напишите заявления в прокуратуру, администрацию, СЭС. В качестве доказательств для начала нужно представить фотографии.
Ну на сколько мне известно от общественной дороги на расстоянии одного метра не может быть его частной собственностью! Или может уже и дорогу можно в собственность прибрать?
вам для начала надо обратится с заявлением на предмет проверки обоснованности перекрытия стока вашим соседом. В рамках проверки и установят что кому принадлежит.