Владивосток, 07.06.2017, 14:18

Соседи через дорогу закопали сточные ямы вода стоит на месте и не куда не уходит!

Вопрос №12656215 из г. Владивосток
опубликован 07.06.2017, 14:18
Соседи через дорогу закопали сточные ямы вода стоит на месте и не куда не уходит!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если это ямы общего пользования, то обратитесь в Администрацию, в чьем ведении находятся сливные коммуникации, или обслуживающую организацию. Если же это частная собственность, то это их право, засыпать ямы, которые им не нужны.

07.06.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подайте жалобу в местную администрацию, это незаконно

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

07.06.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Пишите жалобу в администрацию дорожную инспекцию на предмет проведения обследования. Если в результате действий соседей нарушены ваши права вы можете в силу ст 15 гк рф потребовать устранения нарушения.

07.06.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можее обратиться в Роспотреьбнадзор и прокуратуру с жалобой о проведении проверки по данному факту и принятии мер. Удачи Вам и всего хорошего.

07.06.2017, 14:31

Если ваши права нарушены соседом, напишите заявления в прокуратуру, администрацию, СЭС. В качестве доказательств для начала нужно представить фотографии.

07.06.2017, 14:36

Ну на сколько мне известно от общественной дороги на расстоянии одного метра не может быть его частной собственностью! Или может уже и дорогу можно в собственность прибрать?

07.06.2017, 14:30

вам для начала надо обратится с заявлением на предмет проверки обоснованности перекрытия стока вашим соседом. В рамках проверки и установят что кому принадлежит.

07.06.2017, 14:39