Проблема с водосточной системой - как проложить трубу и что делать с неправомерными действиями соседа?
Добрый день! Вам нужно обратиться с жалобой в администрацию, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Добрый день! Можете обратиться в администрацию по этому поводу, чтобы провели проверку по данному факту, если вопрос не решится, то имеете право обратиться в суд и потребовать устранения от соседа нарушения Ваших прав. Но пока попробуйте мирно решить вопрос, укажите, что будете судиться, и тогда он еще будет платить судебные расходы.