Проблема с водосточной системой - как проложить трубу и что делать с неправомерными действиями соседа?
У меня угловой дом. сосед с левой стороны закопал водосточную канаву. Моей воде деваться некуда. Есть возможность проложить трубу через дорогу вниз по центральной дороге. Как это сделать? Или куда обратиться по неправомерному действию соседа?
Добрый день! Вам нужно обратиться с жалобой в администрацию, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Добрый день! Можете обратиться в администрацию по этому поводу, чтобы провели проверку по данному факту, если вопрос не решится, то имеете право обратиться в суд и потребовать устранения от соседа нарушения Ваших прав. Но пока попробуйте мирно решить вопрос, укажите, что будете судиться, и тогда он еще будет платить судебные расходы.