Возможно ли избежать сноса гаража для инвалида 2 группы и сохранить место парковки во дворе?
Моя мама инвалид 2 группы (группа нерабочая). В собственности имеется автомобиль ОКА. Во дворе дома стоит гараж (пенал), который по решению префектуры должен быть убран. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность избежать сноса гаража, ведь насколько мне известно, есть какой-то закон позволяющий инвалидам иметь место парковки непосредственно во дворе своего дома?
Спасибо.
Лучший ответ
Александр, префектура вправе требовать от Вас освобождения земельного участка, на которогм расположен гараж (пенал), если он (участок) Вам не принадлежит. Однако предпринимать против Вашей воли действия, направленные на демонтаж гаража, не имея вступившего в законную силу решения суда, права не имеют.