Пенсионерка неработающая просит освободить от отчислений на капремонт свою двухквартирную немецкую собственность - обзор возможностей через суд
Живу в двухквартирном немецком доме, который по документам техпаспорта без даты постройки, никогда не ремонтировался, я пенсионерка неработающая, и одна собственница. Могу ли хоть через суд просить освободить от отчислений на капремонт?
Лучший ответ
Взносы на кап. ремонт обязаны платить все собственники помещений многоквартирных домов, не признанных аварийными (независимо от года постройки). Собственники, достигшие 70 и 80 лет, одиноко проживающие или проживающие совместно с пенсионером (ами) имеют право на частичную и полную компенсацию уплачиваемых взносов на кап. ремонт (смотрите ст.169 ЖК РФ).
Спасибо за ответ!