Работающий в одном городе и получающий пособие в другом - способ уклониться от алиментов

Человек состоит в центре занятости на учете в п.Кез получает пособие а сам работает в г.Ижевске тем самым уклончется от алиментов с февраля 2017

Лучший ответ

Не слушайте предыдущих "консультантов", гражданин, уклоняющийся от алиментов, состоящий в центре занятости, получающий пособие по безработице-АПРИОРИ не может быть официально трудоустроенным!

Если человек официально трудоустроен, то он платит подоходный налог, следовательно гос. пособие по безработице он бы не получал.

А раз у него есть задолжность по алиментам, ФССП ежемесячно снимало бы с его зарплатной карты сумму задолжности.

В Вашем случае есть не плохой вариант подать иск на фиксированную сумму выплаты алиментов, это бы стало хоть каким-то гарантом последующих компенсаций.

С уважением, Команда Адвокатов.

Добрый день. Если он работает официально, то можно написать жалобу, чтобы его сняли с учёта в центре занятости, так как он незаконно получает пособие по безработице

Спасибо, что проконсультировали!