Какие налоги и пошлины придется заплатить при ввозе фотоаппарата стоимостью более 1500 евро из Европы на автомобиле?
Таможенное дело вопрос хочу купить в Европе фотоаппарат, стоимостью более 1500 евро, вес ок 3 кг возвращаюсь на автомобиле, нас двое с мужем (подарок хотим купить для родственника-за границей намного дешевле).
Будем ли мы что-нибудь платить и в каких размерах?
Хочется понять цену вопроса.
То, что на одного можно ввозить не более 1500 евро я знаю, но нас-то двое! Перегруза нет, в личное пользование.
Спасибо!
Лучший ответ
Придётся платить пошлину, поскольку фотоаппарат не может принадлежать одновременно двум лицам. Здесь уже есть определенная практика ее нужно будет декларировать и заявить кому принадлежит фотоаппарат на таможне.
Спасибо за понятный ответ!