LSN Messenger
Улан-Удэ, 07.06.2017, 15:08

Как доказать резкие причины для увеличения алиментов на себя в суде?

Вопрос №12656781 из г. Улан-Удэ
опубликован 07.06.2017, 15:08
У меня вопрос по алиментам на себя.! на данный момент я не работаю, а ребенку 1,10 мес. живя в браке я подала на алименты на свое содержание до трех лет на 10 тыс. р. , было у нас с мужем собеседование спрашивали меня почему и зачем я подала (муж перечислял деньги только на квартиру и на садик и то редко бывало по чуть чуть и естественно малость на продукты, а оставшиеся деньги он тратит на алкоголь. То есть у нас есть долг по кварплате из за этого) судью это не устроило говорит ищите резкие причины чтобы вам одобрили ту сумму на которую вы подали. Зарплата в среднем у мужа 25 тыс. р. сам суд у нас назначен на 13 число этого месяца и я уже не знаю какие могут быть резкие причины по мимо тех которые я говорила.
Лучший ответ
Рекомендуется

К примеру вы можете сослаться на то что ранее у вас была такая заработная плата, что прожиточный минимум у вас в регионе выше чем реальный доход и содержание которое вы и ребенок от мужа получаете, можете сослаться и на то муж ваш имеет достаточный доход чтобы содержать и вас и ребенка если позволяет себе тратить деньги на спиртное.

07.06.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Но я как понимаю суду будет этого мало...

07.06.2017, 15:40

У вас есть право требовать у мужа право возражать при несогласии с принятым решением вы имеете право его обжаловать в течение месяца с даты принятия в суд апелляционной инстанции. Договоритесь к примеру о меньшей сумме.

07.06.2017, 15:42