Как защититься от коллекторов, которые требуют оплату чужого кредита, взятого на адрес моей квартиры без моего согласия?
Человек жил в моей квартире взял кредит и указал адрес данной квартиры, без моего ведома, после чего скрылся, коллекторы предъявляют мне его долг, угрожают, что делать?
Никто не может заставить вас платить по долгам чужого человека. Ничего не нужно делать, просто игнорируйте, или в полицию обратитесь если угрожают.
Напишите заявление в полицию по ст.163 УК РФ Вымогательство.
Долг не ваш, подпись на договоре займа не ваша и вы не являетесь должником.
Обращайтесь в полицию с заявлением об угрозах, и коллекторов могут привлечь к уголовной ответственности за вымогательство, поскольку вы им ничего не должны.