Назначение предварительного судебного заседания после перевода дела в другой суд и возможность обжалования определения областного суда
Краткая ситуация: дело принято к судебному производству в районном суде одного города (было 3 судебных заседания), потом переведено в районный суд другого города из-за неправильной подсудности (вдруг всплыла на 3-ем заседании). Областной суд оставил определение районного суда о переводе в другой районный суд в силе (была частная жалоба на это определение).
Новый судья назначает предварительное судебное заседание.
Вопрос:
1. Если было 3 судебных заседания пусть и в другом суде, то враве ли новый судья назначать предварительное судебное заседание (а не сразу судебное заседание).
2. В какую инстанцию можно обжаловать решение областного суда на частную жалобу на определение по поводу перевода в районный суд другого города (есть сомнения в определении подсудности).
Лучший ответ
1. Да. вправе, поскольку при поступлении дела другому судье вся судебная процедура должна быть начата с самого начала.
2. Можете обжаловать в кассационном порядке в Президиум областного суда
1.Да он вправе назначить предварительное слушание так как стороны и суд не изучали и не присутствовали при рассмотрении дела
2 Подайте кассационную жалобу.