Как выписать дочь и внучку, проживающих в США, из моей квартиры без их присутствия?
Квартира в моей собственности, в ней прописаны еще моя дочь и внучка, кот.являются гражданками США и проживают там 9 лет. Как их можна выписать без их присутствия, если они согласны на выписку, но не могут приехать. А иначе я не могу квартиру ни продать, ни обменять.
Выписать в такой ситуации можно только на основании судебного решения, вам следует обратиться в суд и подать иск о прекращении права на жилой помещения.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском о снятии с регистрации Вашей дочери и внучки в связи с постоянным проживанием за пределами РФ. Удачи и всего доброго.
А если они пришлют согласие или доверенность?