Могу ли я оформить свидетельство о рождении в Украине, имея ВИД на жительство в Крыму и находясь в браке с гражданином РФ? И могу ли я путешествовать на материковую Украину с ребен
Я гражданка Украины, имеющая ВИД на жительство в Крыму, состою в браке с гражданином РФ,ребенок рожден в Крыму, могу ли я оформить свид. О рождении в Украине? И могу ли я выехать на материковую Украину с ребенком по крымскому свид. О рождении?
Лучший ответ
Если ребёнок рождён на территории Российской Федерации, вы никак не сможете ему оформить свидетельство о рождении на территории Украины
И также если ребенок является гражданином Российской Федерации, то для въезда на территорию Украины ему потребуется заграничный паспорт гражданина Российской Федерации.