Нижневартовск, 07.06.2017, 15:29

После наезда и серьезных травм - можно ли обратиться в прокуратуру или следует ожидать окончания больничного?

Вопрос №12656906 из г. Нижневартовск
опубликован 07.06.2017, 15:29
На меня совершили наезд. В результате переломы нижних конесностей и разрывы крестцовых связок. Могу я обратиться в прокуратуру или ждать окончания больничного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Прокуратура тут не при чем. Вам нужно обращаться в страховую компанию виновника, недостающую часть ущерба и моральный вред взыскивать с самого виновника дтп

07.06.2017, 15:31

Добрый день. Вам необходимо обращаться с заявлением в правоохранительные органы как можно быстрее.

Спасибо за обращение на наш сайт.

07.06.2017, 15:30

Если факт наезда был зафиксирован ГИБДД, то Вам нужно ждать заключение эксперта о вреде для здоровья, а потом обращаться за возмещением ущерба к страховой виновника, либо в суд.

07.06.2017, 15:32

Я четвёртый месяц на больничном средняя степень вреда здоровью. В страховой сказали что могу обратиться только когда закроют больничный.

07.06.2017, 15:50

Вам все верно сказали, для выплаты Вам страхового возмещения потребуется заключение суд. медэксперта о степени вреда, закрытый больничный лист (по нему будут смотреть дни нетрудоспособности), а также постановление в отношении виновного в ДТП.

07.06.2017, 15:53

Тем не менее, в прокуратуру обращаться нет смысла. Они этим не занимаются. Вред здоровью возмещается страховой компанией и самим виновником.

07.06.2017, 15:55