Могут ли продлевать больничный более 140 дней по одному страховому случаю? Кто отправляет на МСЭ после производственной травмы?
Добрый день. В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития номер 925 от 01.09.2020 года при благоприятном прогнозе выздоровления максимальный срок нахождения на больничном не может превышать 10 месяцев. Иногда этот срок может быть увеличен до года при диагнозах:
туберкулез;
состояние после оперативного вмешательства;
долго заживающая травма.
При этом пациенту необходимо показываться врачу для оценки состояния и продления БЛ каждые 15 дней.
При неблагоприятном прогнозе лечения в срок не позднее 4 месяцев со дня установления временной нетрудоспособности пациент направляется для прохождения медико-социальной экспертизы.
..скорее всего это так... значит считают неперспективным лечение. Но в этом случае комиссия должна оправить на МСЭ.