Вычеты за не достачу в декретном отпуске - законные или незаконные?
Алексей. Эти высчеты незаконны. Или соглашайтесь или пишите жалобу в прокуратуру. Требуйте разобраться.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте. Не совсем ясно, при чем здесь уход в декрет и высчет с вас денег, это ее недостатча или что? Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию.
Взыскание материального ущерба виды недостачи возможно только При установлении прямой вины работника в причинении данного ущерба
Также должен быть издан приказ о взыскании ущерба.
Если вашей прямой вины не установлено, и не имеется приказа о взыскании ущерба то действия работодателя незаконны
Прежде всего проверьте наличие приказа, если приказ отсутствует Можете писать жалобу в прокуратуру и в Государственную инспекцию по труду.