Москва, 07.06.2017, 16:08

Написанное отказное письмо от УФМС - возможность обращения в суд по вопросу материальной и моральной компенсации

Вопрос №12656982 из г. Москва
опубликован 07.06.2017, 16:08
Мне в уфмс написала отказ об восстановлении паспорта. Я писал в прокуратуру. Сделали проверку и в письменном виде дали ответ что уфмс дали не законно преждевременно отказ. Могу ли я написать на уфмс заявление в суд об материальной и моральной оплате.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег.

Конечно можете написать, Вам никто не откажет в рассмотрении данного дела, собирайте доказательную базу и пишите исковое заявление.

Всего Вам хорошего.

07.06.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Моральный вред можете попробовать (но он требует доказательств), а в чем будет выражаться материальная отвественность?.

На основании проверки прокуратуры УФМС обязано восстановить вам паспорт.

07.06.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Подавайте заявление.

07.06.2017, 16:13

Материальная оплата это за прогулы на моей официальной работе пока я тут сижу жду паспорт.

07.06.2017, 16:19

Олег, конечно Вы можете посчитать свой среднедневной заработок и потребовать выплатить компенсацию у УФМС.

Всего Вам хорошего и доброго.

07.06.2017, 16:23

Тогда пишите исковое заявление и взыскивайте неполученный доход с приложением всех необходимых доказательств. Шансы достаточно высокие.

07.06.2017, 16:24