Санкт-Петербург, 05.09.2019, 11:13

Как получить паспорт гражданина Российской Федерации после отбывания наказания?

Вопрос №16274450 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.09.2019, 11:13
Мне 33 года и я не могу получить паспорт. Я его ранее никогда не получал, в связи с отбыванием наказания. После освобождения не могу её получить. Обращался ФМС и в прокуратуру, ноне кто не может мне помочь. Что мне делать, как получить паспорт гражданина российской федерации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не сообщаете причины по которым Вам отказывают в выдаче паспорта гражданина РФ. Законным отказ может быть только в том случае, если не подтверждено Ваше гражданство. Если гражданство подтверждено, то отказать в выдаче паспорта Вам не могут. Действия/бездействия должностных лиц Вы вправе оспорить в судебном порядке, обратившись в суд с административным иском.

05.09.2019, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу консультацию, Я знаю что можно обратиться в судебном порядке, ну это долгое время. В данный момент я нахожусь без документов подтверждающих личность. Гражданство российской федерации в данный момент не подтверждена. Но я отбывал срок наказание в санкт-петербурге, я освободился условно-досрочному освобождению. Ну гражданство говорил всё равно нету?

Наличие справки об освобождении - доказательство вашей личности. Надо учитывать, что если у УФМС нет данных о вашей регистрации по состоянию на 06.02.1992 г. - они не могут выдать паспорт. Поэтому надо обратиться в суд с заявлением об установлении факта Вашей регистрации в РФ. Чтоб сделать все быстро и правильно - обратитесь на платной основе к любому адвокату на сайте.

07.09.2019, 11:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я проживал и был зарегистрирован 1990 года, Ленинградская область город Волхов, но мне говорят что не могут установить мою личность! В связи с этим не дают мне паспорт, что мне делать?!

07.09.2019, 11:39

Обращайтесь в суд.. соберите все письменные отказы.

07.09.2019, 16:11

Справка об освобождении подтверждает Вашу личность.

Что значит:

Я проживал и был зарегистрирован 1990 года

На 1990 год? С 1990 года? ... Сообщайте даты корректно.

На 06.02.1992 года где Вы были заргистрированы/прописаны? Где находились фактически? Сколько лет Вам было?

07.09.2019, 20:23